В парламенте Азербайджана пройдет конференция на тему СПИДа

В Милли Меджлисе Азербайджана состоится конференция на тему «Распространение СПИДа среди наркоманов и заключенных в стране»

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на APA, об этом сообщил председатель комиссии Милли меджлиса по социальной политике Хади Раджабли. Председатель комиссии сообщил о проведении в течение последнего года в стране мониторинга в связи с распространением СПИДа среди наркоманов и заключенных и обсуждении его результатов на конференции, которая состоится в ближайшие дни. Х.Раджабли отметил, что в обсуждениях примут участие представители ООН, министерств внутренних дел и юстиции, а также других организаций.

По его словам, на мероприятии будет обсужден вопрос о принятии в Азербайджане нового закона «О борьбе со СПИДом». Председатель комиссии отметил, что в нашей стране такой закон был принят в 1997-ом году и некоторые пункты этого документа уже устарели: «Мы изучили международный опыт в этом вопросе. Возможно, на конференции будет создана рабочая группа для разработки такого законопроекта».