Отец Николя Саркози все же служил в организации, повинной в Геноциде алжирцев

Как уже сообщали зарубежные СМИ, отец президента Франции Пал Саркози, комментируя обвинения турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана в его адрес в причастности к учиненному Францией Геноциду алжирцев, отверг их и заявил, что он никогда не был в Алжире и, дескать, успел прослужить во французском легионе всего 4 месяца.

В связи с этим следует заметить, что не все эсэсовцы поголовно служили в Освенцимe, Дахау, Бухенвальде и других фабрикax смерти, не все они лично совершали убийства, и не все они выезжали за пределы Германии. Тем не менее, это не освобождало их от моральной ответственности, так как они состояли в организации, повинной в осуществлении Холокостa, и были прекрасно осведомлены о преступных деяниях их коллег по СС.

Отец президента Франции Пал Саркози мог и не нажимать курок (Гиммлер и Геббельс за всю жизнь тоже собственноручно не убили ни одного еврея). Но он служил в легионе, повинной в совершении чудовищного преступления против борящегося с французским колониализмом народа – в Геноциде алжирцев (за отрицание которого пора начинать преследовать в уголовном порядке!) И в этом смысле его служба в данной преступной организации ничем не отличалась от службы какого-нибудь «невинного» штабного писаря или шофера в нацистском СС.

Стыдно должно быть Вам, г-н Пал Саркози. И за свою темную биографию, и за своего сына!