Отец, потерявший двух сыновей, поблагодарил Ильхама Алиева

Жители села Арчиван Астаринского района направили президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву телеграмму благодарности. Среди них и Магеррам киши, потерявший 2 сыновей и внука

Жители села Арчиван Астаринского района отправили президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву телеграмму с благодарностью.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, арчиванцы поблагодарили главу государства за предоставление семьям погибших в результате обрушения высотного здания в Баку (ул. Муртузы Мухтарова, 185, Ясамальский район) единовременной помощи в размере 10 тыс. манатов, а раненым – 3 тыс. манатов.

В телеграмме подчеркнуто, что президент немедленно отреагировал на инцидент, посетил место происшествия.

Пострадавшими интересовались и сочувствовали им и другие структуры.

Отметим, что на строительстве рухнувшего дома работало около 20 жителей села Арчиван.

Из них 6 погибли: Эмиль Сейфулла оглу Бабаев (1981 года рождения), Ариф Магеррам оглу Фейзиев (1968 года рождения), Габиль Магеррам оглу Фейзиев (1977 года рождения), Сакит Адиль оглу Фейзиев (1982 года рождения), Рази Эльсевер оглу Имамалиев (1978 года рождения) и Назар Фарман оглу Назаров (1984 года рождения).

После извлечения из-под обломков, их тела были отправлены в родное село. Все расходы взяло на себя государство.

Семья Рази Эльсевер оглу Имамалиева выразила президенту страны и местным исполнительным структурам благодарность за оказанную помощь. Об этом сказал отец погибшего Эльсевер Имамалиев.

Отец Арифа и Габиля Фейзиевых Магеррам киши также поблагодарил президента за помощь. На полученные средства он сделает надгробье погибшим сыновьям, а также решит социальные проблемы других своих детей. У Магеррама Фейзиева 11 детей. Погибший при обрушении дома Ариф был пятым по счету, а Габиль – последним.

Сакит Адыль оглу Фейзиев же был единственным сыном в семье. Единственным желанием семьи является установка надгробия на могиле их сына.

Отец Эмиля Бабаева Сейфулла Бабаев сказал, что сын ежемесячно зарабатывал на стройке 200-300 манатов. В ближайшие дни планировалась его свадьба. Отец погибшего поблагодарил главу государства за такое внимание к трагедии и сочувствие. По его словам, расходы на похороны взяли на себя исполнительные структуры.

Сотрудник АПА посетил семьи погибших при аварии жителей села Минбаши Сабирабадского района – Валеха Аббас оглу Оруджева (1964) и Сеидаги Исмаил оглу Фатуллаева (1971).

Они были двоюродными братьями. Брат С.Фатуллаева Миралекпер сообщил, что Сеидага месяц проработал штукатуром на стройке, ведущейся компанией «Мутефеккир».

По его словам, рабочие получали 200-250 манатов. У Сеидаги остался 4-летний сын и 10-летняя дочь: «Мы благодарим президента Ильхама Алиева за такое сочувствие и внимание. Выделенная им помощь поможет вырастить детей брата и решить их проблемы».

У Валеха Оруджева осталось трое детей. Сын Анар служит в армии, дочерям Гюнель и Гюльнар соответственно 15 и 14 лет.

Отец Валеха, 80-летний Аббас Оруджев также признал, что материальное положение семьи было тяжелым: «В проведении поминок нам помогло руководство местного муниципалитета. На поминках приняли участие глава исполнительной власти Сабирабадского района и наши депутаты».