Задержаны Акиф Наги и 15 активистов ООК, пытавшиеся препятствовать участию армянской стороны в Баку заседании совета МИД стран СНГ

Это было совершено с целью предотвращения попытки членов ООК препятствовать участию армянской стороны в проходящем в Баку заседании совета МИД стран СНГ.

Сегодня сотрудниками Наримановского РУП был окружен офис Организации Освобождения Карабаха. Как сообщили с места события сотрудники агентства АРА, сотрудники полиции снова задержали председателя ООК Акифа Наги и 15 ативистов этой организации, передает Bakililar.AZ.

Это было совершено с целью предотвращения запланированной на сегодня акции протеста против участия руководителя МВД Армении Хайка Арутюняна в заседании Совета министров МВД стран СНГ.

Далее по указанию полковника-лейтенанта Наримановского РУП Азербайджана, не пожелавшего назвать свою фамилию, сотрудниками полиции были загнаны в автобус и журналисты, находящиеся у штаб-квартиры ООК,- сотрудников агентств АРА, “Trend”, “Doğan” , а также телекомпании ATV и газеты “Хural”.

В этот момент возник конфликт между сотрудниками полиции и журналистами. После 30 минутного задержания в автобусе журналисты были выпущены.

Отметим, что А.Наги и 15 активистов ООК были задержаны и вчера, затем выпущены после предупреждения.