Партия Демократических Реформ наградила журналистов. ФОТО

Журналисты ряда СМИ стали лауреатами премии «За продолжение и развитие традиций Гасанбека Зардаби и Наджафа Наджафова».

Как сообщает AZE.az, Партия Демократических Реформ провела вручение премий «За продолжение и развитие традиций Гасанбека Зардаби и Наджафа Наджафова» журналистам, в связи с 22 июля – Днем Национальной Прессы.

Выступивший на мероприятии председатель Партии Асим Моллазаде заявил, что учреждением данной премии ПДР хочет еще раз подчеркнуть важность развития свободной и профессиональной прессы для общества. «В формировании цивилизованных и демократических обществ пресса сыграла исключительную роль. Азербайджанские журналисты работают и развивают нашу прессу в достаточно непростых условиях. Мы считаем, что в стране каждый, в том числе политические партии обязаны поддерживать прессу», отметил А.Моллазаде.

Затем состоялась церемония вручения премий. Были награждены Севиндж Ахмадова (генеральный директор информационного агентства «AZE.az») – За заслуги в сфере доведения информаций об Азербайджане до внимания международной общественности на иностранных языках.

Вусала Махиркызы (гендиректор агентства «Азери-пресс») – За вклад в развитие многостороннего электронного СМИ в Азербайджане

Захир Азамат (главный редактор портала ann.az) – За заслуги в пропаганде культуры и литературы Азербайджана

Галиб Ибрагимоглу (редактор газеты «Экспресс») – За профессиональное освещение в СМИ политической жизни Азербайджана и политические обозрения

Посредством данной премии Партия Демократических Реформ преследует цель вдохновить журналистов на продолжение просветительских традиций Азербайджанской прессы, основы которого были заложены в 19-м веке и которые были продолжены в 90-х годах 20-го века, на неустанную борьбу ради формирования свободной, объективной и профессиональной прессы, предпочтение объективного и ответственного слова.

Отметим, что премия учреждена Партией Демократических Реформ в 2008 году.