Пэрис Хилтон села в тюрьму

Одна из наследниц гостиничной империи Hilton – 26-летняя Пэрис Хилтон – прибыла в тюрьму в Лос-Анджелесе, где ей предстоит провести ближайшие три недели

Пэрис Хилтон, известная своими скандальными похождениями, была арестована за езду в нетрезвом состоянии в сентябре прошлого года. Тогда суд назначил ей трехлетний испытательный срок и оштрафовал на 1150 долларов.

Тем не менее, с тех пор полиция дважды останавливала Хилтон. Кроме того, прокурор указал, что Хилтон не записалась на образовательную программу о вреде алкоголя в срок, предписанный судом.

Изначально Хилтон была приговорена к 45 дням тюрьмы. Однако срок был сокращен до 23 дней.

В воскресенье Хилтон сказала, что боится, но при этом морально готова отбыть наказание.

“Это важный момент моей жизни, и я должна понести ответственность за свои действия, – сказала Хилтон. – В будущем я буду больше думать, прежде чем принимать решения”.

Адвокат Хилтон забрал ее из дома ее родителей и отвез в департамент шерифа Лос-Анджелеса. Там ее уже поджидали фотографы.

Накануне вечером Хилтон присутствовала на церемонии вручения кинонаград MTV неподалеку от Голливуда, где оказалась мишенью многочисленных шуток комиков.

Хилтон была доставлена в недавно построенную окружную тюрьму в Линвуде – это промышленная зона Лос-Анджелеса. Рядом с тюрьмой проходят железнодорожные пути, а прямо над ней – оживленная автострада.

Но Хилтон сказала, что решила не пользоваться своим положением.

“У меня была возможность отправиться в платную тюрьму. Но я от этого отказалась, потому что считаю, что средства массовой информации изображают меня не такой, какая я есть на самом деле. И вот поэтому я и пожелала сесть в окружную тюрьму: чтобы показать, что я могу это сделать и со мной можно обращаться так же, как со всеми остальными. Я отсижу свой срок, и отсижу, как положено”, – заявила Хилтон.

Ее поместят в зону тюрьмы для осужденных с “особыми потребностями”: она отделена от общей массы заключенных, которых в учреждении 2200 человек. Обычно в этой части тюрьмы содержатся полицейские, должностные лица высокого ранга, знаменитости и иные известные люди.

В отделении 12 двухместных камер 3,5х2,5 метров. Хилтон, как и всем остальным, будут приносить пищу в камеру. Как минимум на один час в день заключенных выпускают из камер. В это время они могут принять душ, посмотреть телевизор, выйти на улицу или поговорить по телефону.

Мобильные телефоны и портативные компьютеры в тюрьме запрещены.