Пес Обамы поздравил детей с Рождеством. ВИДЕО

Поздравление американских детей с Рожеством и Новым годом всегда было прерогативой супруги президента США. Но в 2012 году эту важную миссию взял на себя пес Барака Обамы по кличке Бо.

Как соощает AZE.az, сначала все шло по плану: Мишель Обама приехала в Национальный детский медицинский центр в Вашингтоне, чтобы прочитать больным детям праздничное стихотворение Клемента Мура «Ночь перед Рождеством». Супруга президента США каждый год проводит подобную встречу, и обычно церемония проходит без срывов. Убедиться в этом могут все американцы – трансляция мероприятия ведется по центральным телеканалам. Но в 2012 году в размеренное течение рождественской встречи вмешался любимый пес Барака Обамы – звезда музыкальной группы Super Doggies.

Четырехлетняя португальская водяная собака, любимец всей страны, Бо внезапно вскочил на колени Мишель Обамы в тот самый момент, когда она приготовилась читать детям стихотворение. Пес ясно дал понять и хозяйке, и окружающим, что покидать колени Мишель он не намерен. А потому госпоже Обама пришлось поздравить детей с Рождеством, держа на коленях увесистого Бо. Пес чутко ловил каждое слово Мишель Обамы и реагировал на отдельные фразы голосом и вилянием хвоста.

Можно с уверенностью сказать, что в будущем году подобного казуса не случится. И вовсе не потому, что Мишель и Барак Обама разведутся, как предсказывал Дональд Трамп, а потому, что такие милые и трогательные срывы официальных церемоний происходят не по протоколу, а по чистой случайности.