По делу Гаджи Мамедова начались слушания свидетельских показаний

Вчера во второй половине дня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Али Сейфалиева был продолжен судебный процесс по делу банды, возглавляемой бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска (ГУУР) Министерства внутренних дел (МВД) Гаджи Мамедовым

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, на процессе дал показания свидетель операции «Черный пояс», врач Станции скорой медицинской помощи Камран Абдуллаев.

Он отметил, что при нахождении на смене был отвезен сотрудниками МНБ в дом в Кешле в качестве свидетеля: «Оперативники вошли в дом, находившийся в Кешле. Когда я вошел туда, то увидел лежащего на полу мужчину. Он был мертв, из его мозга текла кровь. Мне сказали, что он покончил с собой. Как врач я не стал обследовать его и не оказал ему помощи. В доме было большое количество номерных знаков машин и телефонных карт. После того как я вернулся, мне сказали, что этот дом принадлежит главарю банды. В этом доме я увидел одну женщину. Через 3-4 дня после этого я подписал протокол, связанный с событиями, в которых я принял участие в качестве свидетеля».

Дал показания и другой человек, бывший свидетелем той операции, фельдшер Станции Скорой медицинской помощи, Аваз Мамедов. Он подтвердил наличие трупа в доме.

По его словам, ему сказали, что этого человека убили за оказание сопротивления.

Руслан Дадашев дал показания по эпизоду убийства вице-президента Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Фатуллы Гусейнова. Он отметил, что вышел на улицу, услышав выстрелы: «Утром услышав выстрелы, я вышел на балкон, выстрелили семь раз. Дверца машины Фатуллы Гусейнова была открытой, он хрипел. Я спустился во двор, вызвал полицию и скорую помощь».

Затем по вопросу незаконной выдачи кредитов и подделки документов заместителем председателя Правления «Капиталбанка» Эльчином Алиевым дали показания сотрудники Сабунчинского филиала Международного Банка Фаргана Гулиева, Инджи Джафарли, Севда Пашазаде и Руфат Нуриев. Процесс будет продолжен сегодня, 3 ноября, показаниями свидетелей.