По зарплатной карточке в Атабанке можно получить беспроцентный кредит на месяц

Будучи держателем кредитной карты, клиенты могут, не дожидаясь зарплаты, моментально получить банковский кредит, когда это необходимо, – при оплате крупной покупки, в случае непредвиденных расходов в командировке или на отдыхе, при оплате коммунальных услуг или снятии наличных средств посредством банкоматов и ПОС-терминалов, расположенных в отделениях Банка.

АТАбанк предоставляет возможность получения кредитных карт без открытия дополнительного депозитного счета или залогового обеспечения.

Как сообщили в банке, отличительной чертой кредитных карт является тот факт, что в течении 37 дней с помощью карты можно снимать наличные деньги посредством банкоматов, совершать покупки товаров и услуг в торговых точках с помощью установленных ПОС-терминалов и не платить проценты по использованной сумме кредита в течении льготного периода. После окончания льготного периода, на использованную сумму начисляются 28 процентов годовых. Также были установлены новые сниженные комиссии на операции по снятию наличных средств посредством банкоматов: с банкоматов АТАбанк – 1 процент, с банкоматов других банков Азербайджана – 1,5 процента, с банкоматов иностранных банков – 1,5 процента.

Для приобретения кредитной карты клиент должен предъявить в любой из филиалов или отделений банка справку с места работы и удостоверение личности. Кроме этого у клиента должен быть поручитель – физическое лицо, в качестве которого может выступить любой человек, в том числе и коллега по работе.

Напомним, что банк с 2004-го года являлся ассоциативным членом Международной платежной системы VISA International. И уже в мае 2006-го года банк стал принципиальным членом данной системы. На сегодняшний день число эмитированных пластиковых карт Visa превышает 14 000.