Полицейские США выпустили в водителя, сбегавшего от них, 90 пуль. ВИДЕО

Полицейские Лос-Анджелеса выстрелили более 90 раз в водителя, который отказался остановиться по требованию стражей порядка и попытался скрыться, водитель скончался от пулевых ранений.

Как передает AZE.az, инцидент произошел на шоссе 101 в районе Вудленд Хиллс. Дорожный патруль заметил, что водитель автомобиля Ford Crown Victoria небрежно ведет себя на дороге, и попытался остановить нарушителя. Однако 19-летний местный житель Абдуль Эриан, уроженец Афганистана, решил скрыться от полицейских.

В ходе погони через службу «911» полицейским поступил сигнал, что преследуемый молодой человек вооружен. Эриан сам сообщил об этом по телефону оператору «911», который пытался уговорить водителя остановиться.

«Если они достанут оружие, я направлю на них свое оружие. Я не пострадаю, эти полицейские пострадают», — сказал он диспетчеру службы «911».

Преследование завершилось спустя 20 минут, после того как одна из патрульных машин протаранила автомобиль Эриана. Молодой человек выбежал из разбитого автомобиля и попытался скрыться от полицейских, жестами показывая, что у него есть пистолет, и он намерен стрелять.

В ответ на действия молодого человека восемь офицеров полиции открыли огонь на поражение, выпустив в Эриана более 90 пуль. Молодой человек, который на самом деле был безоружным, скончался на месте. Происшествие произошло в ночное время на плохо освещенном участке шоссе.

В заявлении отдела полиции Лос-Анджелеса отмечается, что злоумышленник «несколько раз принимал позу для ведения стрельбы и направлял на офицеров полиции неизвестный предмет, что заствило полицейских полиции подумать, что он вооружен пистолетом».

Дядя покойного сообщил прессе, что, по иронии судьбы, Эриан собирался пойти на службу в подразделение полиции Лос-Анджелеса. Для этого он проходил обучение в полицейской академии, но был отчислен во время учебного процесса по дисциплинарным причинам, отмечает Los Angeles Times.