Помоги планете сегодня в 20:30 !

27 марта в с 20:30 до 21:30 по всему миру отключается свет – это Час Земли.

Как сообщает Bakililar.AZ, в субботу, 27 марта, в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата.

Час Земли 2010 ставит цель продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес организациям и людям, что действия против глобального потепления не только абсолютно необходимы, но и возможны.

Час Земли стартовал в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой.

В 2010 году мы вместе со всем миром будем праздновать четвертую годовщину Часа Земли, показывая правительствам стран мира свою обеспокоенность их бездеятельностью в решении проблемы изменения климата.

Час Земли – возможность дать людям право голоса в решении будущего Планеты, а также объединение наших усилий для устойчивого развития и сохранения природы вокруг нас для наших детей и внуков!

В этом году коло миллиарда человек примут участие в акции Всемирного фонда дикой природы.

Наиболее известные мировые объекты, которые отключат во время Часа Земли, – Эйфелева башня в Париже, Биг-Бэн и колесо обозрения в Лондоне, статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Мемориал мира в Хиросиме, Запретный город в Пекине, Бранденбургские ворота в Берлине, знаменитый висячий мост через пролив Босфора в Стамбуле, Ворота Индии в Дели.

Присоединяйтесь к Часу Земли 2010!

Выключайте свет на один час, Час Земли, 27 марта в 20:30!