Последний клип Пугачевой

    57-летняя Алла Пугачева, не раз заявлявшая, что к 60 годам покинет сцену, уже взялась снимать свой прощальный клип

    Говорят, видеоролик на песню “Приглашение на закат” станет последним в карьере примадонны.

    Режиссером видео стал молодой клипмейкер Алан Бадоев. “Очень волновался, — признался он журналистам. — Я ж еще пятилетним тыкал пальцем в телевизор, когда показывали Пугачеву, и кричал: “Аля Поляколя!”

    Слова к песне “Приглашение на закат” Пугачева написала сама. Музыку — композитор Игорь Крутой. Это видео певица посвятила дочери Кристине Орбакайте которая тоже снялась в клипе. Орбакайте тоже приехала в Киев на один день.

    “Алла Борисовна просит у Кристины прощения, — рассказывает Бадоев сюжет видео. — Потому что из-за своей профессии не всегда была рядом с дочерью. Действие клипа начинается в семидесятые годы. Есть эпизод, когда Пугачева возвращается с гастролей. А Кристина бежит к ней в советской школьной форме. Кристину изобразим в восемь, двенадцать лет”.

    “Покажем рождение Кристины, — продолжает Бадоев. — будем снимать в роддоме. Вместо Пугачевой на родильный стол положат дублерш у. Я ж не могу так поступить с примадонной! Акушер скажет фразу, которую услышала Пугачева, родив Кристину: “У вас девочка”. Пуповину перерезать не будем, потому что это некрасиво. Алла Борисовна и Орбакайте дублерш еще не видели. Пока они мне доверяют. Также в клипе есть сборный образ любовника Пугачевой”.