Посол Азербайджана в США прочитает лекцию в университете штата Делавэр

Университетский портал штата Делавэр анонсировал выступление посла Азербайджанской Республики в США Элина Сулейманова.

Как сообщает AZE.az, посол Азербайджана в США Элин Сулейманов прочитает  лекцию  в университете штата Делавэр  в  зале  Center for Composite Materials.

Публичная лекция под названием «Изменение динамики в Евразийском регионе и в Азербайджане» анонсирована как рассказ  о   международных отношениях, политологии, бизнесе, экономике и энергетике в контексте Азербайджана, отношениях в кавказском регионе,   России, Украине и в Центральной Азии.

Об этом пишет портал Университета штата Делавэр.

Мероприятие, организованное Институтом UD для глобальных исследований, является бесплатным и открытым для общественности.

Портал напоминает, что Элин Сулейманов был назначен послом в 2011 году, а ранее занимал должность первого генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе в ранге Чрезвычайного и Полномочного Посланника.

Карьерный дипломат,  Элин Сулейманов работал первым секретарем и пресс-атташе посольства Азербайджана в Вашингтоне, округ Колумбия,  также занимал пост  старшего советника в Отделе внешних связей администрации Президента Азербайджана, пишет портал.

До прихода на дипломатическую службу Сулейманов работал с Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Азербайджане.