В Азербайджане интенсивно идет снег

Синоптики заявили, что в южных регионах Азербайджана за ночь выпало более 25 см снега.

Как сообщили AZE.az в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, со 2 декабря и до утра 3 декабря в республике наблюдается нестабильная погода, осадки, в горах и горных районах – мокрый снег и снег.

Максимальное количество осадков (13 миллиметров) за последние сутки выпало в районе села Рварудд (Лерик).

По данным синоптиков, в Шамахе выпало восемь миллиметров осадков, в Кельвезе – семь миллиметров, в Астаре, Лерике – четыре, Лянкяране, Дашкесане, Гедабее, Губе – три, Шахбузе, Гяндже, Агдере (Ордубад), Загатале, Шеки, Хачмазе – два, Нафталане, Шамкире, Огузе, Тертере, Мингячевире, Нефтчале, Гейтепе, Ярдымлы, Сарыбаше (Гах) – один миллиметр.

Количество выпавших осадков в Баку и на Абшеронском полуострове составило: на "Нефтяных камнях", в Сумгайыте – пять миллиметров, Маштага – четыре миллиметра, Бина, Пираллахи, на острове Чилов – три, в Баку – два, Гарадаге – один миллиметр.

Высота снежного покрова в Рварудде (Лерик) составила 26 сантиметров, Кельвезе – 20, Дашкесане – 15, в Хыналыге, Лерике – семь, Сарыбаше, Гедабее – шесть, Агдере – четыре, Алтыагаче – три, Шахбузе, Губе – один сантиметр.

В ряде районов Азербайджана порывы северного ветра достигали 20 метров в секунду.