Посол Молдовы: Наша страна не будет продолжать поставки вооружения в Армению

Посольство Молдовы в Азербайджане официально опровергло информацию о том, что Молдова передаст Армении вооружение.

Как передает AZE.az, посол Молдовы в Азербайджане Игорь Бодю опроверг информацию о том, что его страна намерена продолжить поставки вооружения в Армению.
Как подчеркнул Игорь Бодю, подобная информация носит спекулятивный и провокационный характер и имеет целью внести раскол в отношения Азербайджана и Молдовы.

Посол отметил, что данная информация – ложная и предоставлена одним из молдавских оппозиционных СМИ. Армения не числится в списке стран, которым Молдова поставляет вооружение в данный момент.

По словам посла, официальный Кишинев опровергает данную информацию.

Напомним, что ранее молдавские СМИ сообщили, что министр обороны страны Виталий Маринуца заявил о намерении Молдовы передать заказчику в Армении оставшуюся часть вооружения. Данная сделка вызвала ранее большой ажиотаж в СМИ. И.о. президента Молдовы Мариан Лупу освободил от занимаемой должности начальника генерального штаба Вооруженных сил страны, генерала Юрия Доминича. Причиной отставки назвали тайную сделку с Арменией о поставках оружия. Речь тогда шла об артиллерии и противотанковых установках.

Отметим, что молдавский премьер-министр Влад Филат от лица властей республики принес извинения президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за совершенную продажу оружия для Армении.