Посол Турции в Азербайджане: следует развивать сотрудничество между двумя странами в правовой сфере

4 февраля министр юстиции, председатель Судебно-правового совета Фикрет Мамедов встретился с послом Турции в Азербайджане Исмаилом Алпером Джошгуном.

Как передает AZE.az, состоялась встреча между министром юстиции, председателем Судебно-правового совета Фикретом Мамедовым и послом Турции в Азербайджане Исмаилом Алпером Джошгуном. В пресс-службе Министерства юстиции АР сообщили, что на встрече , подчеркнув исключительные заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в расширении дружественных и братских отношений и связей между двумя народами, министр выразил удовлетворение динамичным развитием опирающегося на богатую договорно-правовую базу сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в различных областях, в том числе в сфере юстиции.

Ф.Мамедов рассказал о проводимых под руководством Президента Ильхама Алиева успешных реформах в области юстиции и судебной системе, с одобрением отозвался об участии турецких специалистов в этих мероприятиях, подчеркнул, что за последние годы около 170 кандидатов в судьи прошли теоретические и практические курсы в Турции при поддержке Академии юстиции братской страны. Он расценил ожидающийся в ближайшие дни визит делегации Министерства юстиции Турции в Азербайджан как проявление тесного сотрудничества.

В свою очередь, посол отметил высокий уровень связей между двумя странами и всестороннее динамичное развитие Азербайджана, реформы, проводимые в судебно-правовой системе, достигнутые успехи, одобрил применение инновативных и прозрачных услуг. Также Исмаил Алпер Джошгун подчеркнул, что в период деятельности в Азербайджане приложит все усилия для укрепления эффективного сотрудничества между двумя странами в правовой сфере..