Посольство Азербайджана требует объяснений от МИД Украины и телеканала «Интер»

Дипломатическое представительство Азербайджанской Республики обратилось к МИД Украины и телеканалу «Интер» в связи с провокационным сюжетом на 9 Мая.

Как сообщает AZE.az, посольство Азербайджанской Республики в Украине оперативно отреагировало на провокационный сюжет телеканала «Интер» об оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, в котором Нагорный Карабах называется «независимым государством».

Посольство Азербайджана в Украине потребовало у независимого телеканала «Интер» и внешнеполитического ведомства Украины внести ясность по поводу провокационного сюжета.

В письме отмечается, что Украина постоянно заверяет азербайджанскую сторону в признании территориальной целостности.

В свою очередь показанный сюжет на телеканале «Интер» продемонстрировал грубое попирание принципа территориальной целостности АР, признанное всем мировым сообществом.

«Украинский телеканал допустил очень грубую политическую ошибку, поставив в эфир сюжет, искажающий истину», – подчеркивается в письме посольства АР.

Посольство АР потребует у телеканала «Интер» рассказать правду об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.