Представитель УМК в Сивасе посетит раненых паломников

Представитель УМК командирован в Сивас для ознакомления с состоянием раненых паломников.

Как сообщает AZE.az, сотрудник Управления Мусульман Кавказа (УМК) командирован в Сивас, чтобы на месте ознакомиться с состоянием попавших в аварию раненых паломников и организовать их доставку в Азербайджан.

Об этом АПА сообщила глава пресс-службы УМК Рагима Дадашева. Она отметила, что 7 из паломников находятся в больнице в Сивасе, 1 – в Кайсери, 1 – в Адане. 6 из 7 находящихся в сивасской больнице паломников – раненые, 1 остается для оказания помощи пострадавшему товарищу.

Р.Дадашева сообщила также, что состояние раненых улучшается. Ожидается, что несколько из них будут выписаны из больницы в ближайшие дни.

Председатель УМК шейхульислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде находился в Сивасе в то время, когда случилось происшествие, затем вернулся в Германию, где проходил обследование.

Отметим, что 23 ноября автобус с возвращавшимися на родину азербайджанскими паломниками потерпел аварию в Сивасе. В результате 5 человек погибли, 29 – ранены. Тела погибших и 20 раненых доставлены специальным рейсом в ночь с 24 на 25 ноября в Баку. Водитель автобуса Асиф Багиров арестован.