Президент Азербайджана: Переговоры не могут вестись вечно

По словам И.Алиева на столе переговоров лежит документ, предусматривающий полное и безоговорочное освобождение, оккупированных Арменией, азербайджанских земель.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с заявлением, в котором осудил позицию армянского руководства, стремящегося затянуть решение карабахского конфликта.

“Пока что мы пытаемся решить вопрос мирным путем. И международные организации, и Армения заявляют, что хотят мирно разрешить проблему. Однако армяне захватили эти земли не мирным путем, а военным, пользуясь иностранной поддержкой. Теперь же нам предлагают договориться мирным путем”, – сказал президент.

Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан не сидит, сложа руки, а целенаправленно наращивает военный потенциал. Президент отметил, что терпение азербайджанского народа небезгранично. “До каких пор Армения будет продолжать вести себя деструктивно? Хочу надеяться, что международные посредники и армянская сторона поймут, что у политики оккупации нет будущего. Этот конфликт должен быть разрешен в рамках международного права. Правоту Азербайджана признал весь мир. Об этом говорит и принятая недавно в ООН резолюция”, – сказал президент.