Президент Азербайджана выразил соболезнование Президенту Палестины

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил соболезнование Президенту Палестины Махмуду Аббасу в связи с гибелью школьников.

Как передает AZE.az, Президент Азербайджана в письме с соболезнованиями Президенту Палестины пишет о том, что глубоко опечален сообщением о гибели школьников в результате тяжелой автокатастрофы.

“Разделяю горе в связи с этой трагедией. Выражаю глубокие соболезнования от своего имени и от имени азербайджанского народа Вам и членам семей и родственникам погибших, а также всему палестинскому народу. Скорейшего выздоровления – раненым”, говорится в послании.

Напомним, что Палестина объявила трехдневный траур в связи с гибелью детей в автокатастрофе. По различным данным, в ДТП погибли от шести до восьми детей и один взрослый. Около 30 человек получили ранения, состояние как минимум трех из них оценивается как критическое.

Согласно предварительной версии, недалеко от КПП “Хизмэ” возле северного въезда в Иерусалим палестинский в условиях плохой видимости и дождя произошло столкновение палестинского школьного автобуса с грузовиком. От удара автобус опрокинулся и загорелся. Израильские службы спасения доставляли раненых и погибших в разные клиники поблизости, на место прибыли их палестинские коллеги.