Президент Ирана прибудет в Азербайджан

Президент Исламской Республики Иран прибудет в Азербайджан для участия в саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Как передает AZE.az, иранское агентство Fars сообщило о том, что президент ИРИ МСахмуд Ахмадинеджад прибудет в Азербайджан и примет участие в саммите ОЭС.

Напомним, что XII саммит глав государств пройдет в Азербайджане 16 октября. В преддверии саммита запланировано проведение XX заседания Совета министров Организации экономического сотрудничества (ОЭС). Заседание состоится в Баку 15 октября.

В посольстве Азербайджана в Пакистане ранее сообщили, что в октябре в нашу страну прибудет президент Афганистана Хамид Карзай. Визит запланирован на 15-18 октября.

Отметим, что визит состоится в рамках участия в саммите глав государств стран Организации экономического сотрудничества.

Напомним, что в Баку для участия в мероприятии намерен также прибыть министр иностранных дел Пакистана. Министр иностранных дел Пакистана намерена принять участие в ХХ заседании Совета министров Организации экономического сотрудничества.

В рамках мероприятия собравшиеся намерены обсудить повестку и принятие ряда документов XII саммита глав государств ОЭС.

По итогам заседания будет принята Бакинская декларация.