Президент Венесуэлы обсуждает с Путиным идеи о повышении цен на нефть

Венесуэла и Россия  испытывают негативное влияние снижения мировых цен на нефть.

Как передает AZE.az, глава  Венесуэлы Николас Мадуро предложил на встрече с президентом России Владимиром Путиным обсудить меры для стабилизации нефтяных рынков и цен на сырье.

Об этом сообщает  Reuters.

Беседа состоялась в Пекине, куда прибыли главы двух государств на торжества, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны.

Путин   намерен обсудить с президентом Венесуэлы  действия двух стран в вопросе повышения стоимости нефти.

«Мы сможем поговорить о  действиях  для стабилизации нефтяного рынка и для стабилизации цен»,  –  сказал Мадуро. По словам венесуэльского лидера, у него есть некоторые идеи для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке энергоносителей.

Венесуэла и Россия  испытывают негативное влияние снижения мировых цен на нефть.

Ранее  Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) призвала добывающие государства к диалогу с целью стабилизации ситуации с нефтяными котировками. В ОПЕК подчеркнули, что сотрудничество является и будет являться ключом к будущему рынка нефти.

С лета 2014 года цены на нефть упали в два раза.