Президенты Азербайджана и Латвии подписали совместную декларацию

4 октября состоялась церемония подписания официальных документов с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги

Сначала Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга подписали Совместную декларацию, передает Bakililar.AZ.

«Соглашение о сотрудничестве в области образования» между Министерством образования Азербайджанской Республики и Министерством образования и науки Латвийской Республики подписали с азербайджанской стороны министр образования Мисир Марданов, с латвийской стороны министр образования и науки госпожа Байба Ривжа.

«Соглашение о сотрудничестве в области финансов» между Министерством финансов Азербайджанской Республики и Министерством финансов Латвийской Республики подписали с азербайджанской стороны министр финансов Самир Шарифов, с латвийской стороны министр финансов Оскар Спурдзиньш.

«Соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки» между Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Министерством здравоохранения Латвийской Республики подписали с азербайджанской стороны министр здравоохранения Огтай Ширалиев, с латвийской стороны министр здравоохранения Гундарс Берзиньш.

«Соглашение о сотрудничестве в области информационных и коммуникационных технологий» между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Латвийской Республики подписали с азербайджанской стороны министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, с латвийской стороны министр информационных и коммуникационных технологий госпожа Ина Гуделе.

«Соглашение о воздушном сообщении» между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Латвийской Республики подписали с азербайджанской стороны генеральный директор Государственного концерна «Азербайджан Хава Йоллары» Джахангир Аскеров, с латвийской стороны министр сообщений Кришьянис Петерс.

«Соглашение о сотрудничестве в области связи» между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Латвийской Республики подписали с азербайджанской стороны министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, с латвийской стороны министр сообщений Кришьянис Петерс.