Прием в докторантуру будет проводиться в новом порядке

Кабинетом министров Азербайджана утверждены новые правила приема в докторантуру.

Желающие поступить в докторантуру в конце текущего года сдадут экзамены в новом порядке. Кабинет министров уже утвердил новые правила. Об этом сообщил первый вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Ариф Гашимов, передает AZE.az со ссылкой на ANS TV.

Ариф Гашимов отметил, что новые правила послужат развитию науки. По его словам, учебным заведениям, отвечающим таким условиям как кадровый потенциал, материально-техническая база, печатание общих статей, предоставят места для докторантуры.

“После принятия “Закона об образовании” Кабинет министров уже утвердил правила приема в докторантуру. В настоящее время проводится работа над приемом. Прием пройдет в конце года. Для подготовки молодых кадров необходимо сохранить научные школы. Но и здесь существуют определенные проблемы. Необходимо выполнить определенные работы для привлечения молодежи к науке, а также предпринять шаги с целью их социальной защиты. Это все, скорее всего, найдет отражение в законе”, – добавил Ариф Гашимов.