Про племянницу бен Ладена снимут шоу

    Племянница Усамы бен Ладена, Вафа Дуфур бен Ладен подписала контракт на участие в “реалити-шоу”, посвященном ее жизни. Родственница “террориста номер один” подчеркивает, что родилась в США и любит свою страну

    Девушка родом из состоятельной семьи и всячески избегает называть свою фамилию. Будущая телезвезда всем представляется исключительно как Вафа Дуфур. “Понимаю, что когда люди слышат мою фамилию, у них сразу же возникают соответствующие мысли по поводу моего родства, – говорит она. – Но я родилась в США и я люблю свою страну”

    Дуфур получила юридическое образование в университете Колумбия. В день теракта 11 сентября 2001 года она находилась в Женеве со своей матерью. Девушка утверждает, что никогда не видела Усаму бен Ладена вживую.

    Вафа уже прославилась тем, что позировала обнаженной для мужского журнала в прошлом году. Кроме того, девушка пробовала себя в качестве музыканта в Нью-Йорке. Президент компании-организатора шоу Джудит Реган полагает, эта “история заполнит пустоту, которую люди ощущают между культурами, в которых она жила”.

    Мать Вафы Кармен бен Ладен была замужем за средним братом лидера Аль-Каиды, Йеслама. Девочка родилась в американском штате Калифорния, но потом до 10 лет жила в Саудовской Аравии. Сама Кармен написала в 2004 году бестселлер “Внутри королевства: Моя жизнь в Саудовской Аравии”, повествующий о ее жизни вместе с Йеслама.

    Брат бен Ладена заработал целое состояние благодаря семейному бизнесу в области строительства и открыл впоследствии собственное предприятие.