«Путь Азербайджана» готовит митинг против повышения цен в республике

Политическое движение «Путь Азербайджана» (ПДПА) приняло решение провести очередной митинг-шествие с требованием пересмотреть решение Тарифного совета от 6 января 2007 года

На заседании Координационного совета ПДПА была вновь обсуждена социально-политическая ситуация в стране. B знак протеста против решения Тарифного совета на 23 июня 2007 года намечена очередная акция. С этой целью создан оргкомитет и в связи с безопасным проведением акции.

Политическое движение «Путь Азербайджана», руководствуясь 49-й статьей Конституции АР и законом «О праве на свободу собраний», приняло решение провести 23 июня 2007 года митинг-шествие с 18.00 до 20.00 от станции метро «Ази Асланов» до площади «Украина». На митинге прозвучат требования «Пересмотреть решение Тарифного совета!», «Соразмерить заработную плату с потребительской корзиной!», «Прекратить гонения на прессу!» и другие.

Ожидается присоединение к акции руководства Партии Социалистического Процветания Украины (ПСПУ), союза партий Молдавии (Патриа – Родина), которые примут участие в заседании Координационного совета оппозиционных партий и движений стран-членов ГУАМ, намеченном на 21-24 июня в Баку.