Раси-заде: Азербайджанский и казахский народы связаны давними историческими узами

19 ноября премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде провел встречу с министром культуры и информации Республики Казахстан Мынбаем Дарханом Камзабекулы.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров, на встрече между премьер-министром Артуром Раси-заде и министром культуры и информации Казахстана Мынбаем Дарханом Камзабекулы азербайджанский премьер отметил, что связи между нашими странами успешно развиваются по всем направлениям.

Артур Раси-заде заявил о том, что нашим республикам следует укреплять сотрудничество не только в экономической и политической, но также и в сфере науки, культуры, туризма, образования.

Артур Раси-заде отметил, что два народа связаны давними историческими узами. По словам премьер-министра, следует и далее сохранить традицию дружеских отношений, прилагая усилия для укрепления связей в рамках ТЮРКСОЙ. Артур Раси-заде подчеркнул, что в развитие сотрудничества важный вклад вносят встречи представителей соответствующих государственных структур, обмен опытом в области культуры.

В свою очередь, казахстанский министр рассказал о программе Дней культуры Казахстана. Он отметил, что в рамках визита в Азербайджан делегация его страны намерена обсудить с азербайджанскими коллегами актуальные вопросы культурного сотрудничества, провести обмен мнениями о совместных проектах.

Гость выразил правительству Азербайджана признательность за созданные благоприятные условия для проведения Дней культуры Казахстана.