Родные взятых в заложники в Кельбаджаре Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева снова обратились к президенту России. ФОТО

Члены семей насильно удерживаемых армянами в оккупированном Кельбаджарском районе Азербайджана Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить на Сочинской встрече президентов вопрос их освобождения и возвращения убитого армянами тела Гасана Гасанова.

 

Как сообщает AZE.az, жена гражданина РФ Дильгама Аскерова, взятого ВС Армении в заложники в Кельбаджаре,  Фируза Аскерова, его сын Кюрдоглу Аскеров, а также жена также взятого в заложники Шахбаза Гулиева гражданка РФ Альбина Веселова вновь обратились к президенту России Владимиру Путину.

Как сообщили АПА в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев, семьи обратились с просьбой решить на Сочинской встрече президентов вопрос освобождения Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева и возвращения тела Гасана Гасанова.

Председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по оказанию международной гуманитарной помощи Али Гасанов встретился с руководителем представительства Международного комитета Красного Креста в Азербайджане Дениз Дуран.

На встрече А.Гасанов порекомендовал руководителю представительства МККК вместе с офисом в Ханкенди постоянно держать под контролем вопрос возвращения тела убитого и освобождения заложников, активизировать деятельность в этом направлении. После встречи А.Гасанов принял членов семьи Гасана Гасанова.