Российская авиакомпания может приостановить полеты из Москвы в Гянджу

18 июля 2011 года на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта РФ размещена информация о приостановлении с 1 августа 2011 года действия сертификата эксплуатанта ОАО «Авиакомпания Московия».

Как передает AZE.az, занимая относительно небольшую нишу перелетов на авиарынке РФ, авиакомпания «Московия», тем не менее, осуществляла регулярные рейсы в ряд направлений.

Действие сертификата эксплуатанта, без которого перевозчик не может выполнять полеты, у «Московии» приостанавливается с 1 августа. Росавиация объяснила свое решение ухудшением основных производственных и финансово-экономических показателей деятельности эксплуатанта, влияющих на безопасность полетов и права потребителей.

«Московия» регулярно летает из Москвы в Узбекистан, Азербайджан и Черногорию. В июне Росавиация удовлетворила ее заявки на чартерные рейсы в Италию и Таджикистан. Авиакомпания осуществляет перевозки по маршруту «Москва-Гянджа».

По словам представителей компании, «Авиакомпания Московия» всегда выполняла и продолжает выполнять все обязательства перед партнерами и клиентами. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы в рамках летнего расписания. Руководство «Авиакомпании Московия» прилагает все усилия для скорейшего разрешения возникших производственных и финансово–экономических вопросов.

Компания утверждает, что она выполняет регулярные рейсы в рамках летнего расписания. Руководство авиакомпании прилагает все усилия для скорейшего разрешения возникших производственных и финансово-экономических вопросов.

Авиакомпания выполняет рейсы по маршруту Москва (аэропорт Домодедово) – Гянджа ежедневно. Самолет вылетает из Москвы в 12:55 по местному времени и прибывает в Гянджу в 14:05 (в субботу время прибытия – 14:00).