Саакашвили: Россия – «крокодил», который хочет проглотить Грузию

Президент Грузии прокомментировал отношения его страны с северным соседом.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил Россию с “крокодилом”, который готов “проглотить” его страну.

Это заявление было сделано в прямом эфире, в ходе передачи “Президент отвечает на вопросы народа”. Телемост был организован русскоязычным телеканалом ПИК (Первый информационный кавказский). На вопросы жителей страны Саакашвили отвечал по-грузински.

По словам Саакашвили, земли Грузии – Абхазия и Южная Осетия – были оккупированы “дикими варварами”, а “политический менталитет” России находится “на уровне рептилии” – крокодила.

Саакашвили также связал недавний теракт в аэропорту “Домодедово” с неправильной политикой России на Северном Кавказе.

На вопрос, планирует ли Саакашвили оставаться у власти в качестве премьер-министра после окончания своего второго президентского срока в 2013 году, он ответил уклончиво. По словам главы государства, интересы Грузии для него всегда будут превыше собственных.

Как сообщается на сайте телеканала ПИК, всего в студию поступило более одиннадцати тысяч звонков и писем. Кроме канала ПИК прямую трансляцию передачи вели также национальные вещатели Грузии.

Проект “Президент отвечает на вопросы народа” открыл вещание канала ПИК. Сеанс общения Саакашвили с грузинским народом длился почти три часа.