Сафар Абиев поедет на выставку вооружений «Айдекс-2007» в ОАЕ

Как сообщили из пресс-службы Министерства обороны, министр, генерал-полковник Сафар Абиев по приглашению вице-президента, премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, эмира Дубая и министра обороны Шейха Мухаммед Бин Рашид аль-Мактума с 17 февраля по 20 февраля находится с визитом в городе Абу-Даби, для участия в VIII Международной выставке обороны "Айдекс-2007"

Как сообщает Bakililar.AZ, “Айдекс-2007” (“IDEX-2007”) – одна из наиболее представительных международных выставок вооружений, технологий безопасности. Выставка проходит раз в два года и предназначена для военных специалистов. В этом году “Айдекс-2007” планирует принять около 50 тысяч посетителей.

По информации организаторов, в выставке примут участие свыше тысячи экспонентов из 50 стран. На выставке будут развернуты 35 национальных павильонов. Ожидается участие свыше 100 официальных делегаций, включая глав государств, министров обороны, начальников генеральных штабов, а также командующих видами и родами вооруженных сил. Выставка этого года станет самой представительной за всю историю ее проведения.

В ходе выставки будут проводиться демонстрационные стрельбы из различных образцов оружия, в том числе артиллерийского и ракетного.

На специальной трассе будет проведено свыше 30 демонстрационных показов военной техники фирм из 10 стран.