Сахиб Алекперов: Евроигры пройдут на высоком уровне

Столица Азербайджана готова принять грандиозные Европейские игры.

Как передает AZE.az, по завершении велотура «Tour d`Azerbaidjan-2015» глава оргкомитета гонки, вице-президент национальной Федерации велоспорта Сахиб Алекперов, член президиума Федерации велоспорта России, вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников, почетный генсек Европейской федерации велоспорта Ролан Хофер провели пресс-конференцию.

Как отметил Сахиб Алекперов, турнир прошел интересно и напряженно. «Тур удался. Для нас важен был успех команд. Никто не жаловался. Много говорили и о Евроиграх, и все поняли, что они пройдут на высоком уровне. Азербайджан готов к Европейским играм. Наша федерация тоже. Мы готовы к борьбе. На этой же трассе пройдут велосоревнования и в рамках Играх. На Евроиграх будут выступать сильные команды. Мы ждем от нашей команды, своих гонщиков успешного выступления. Важны не только высокий уровень организации Евроигр, но и хорошее выступление», – цитирует АзерТАдж Слаекперова.  С.Алекперов также поблагодарил Операционный комитет «Баку-2015» за поддержку в организации пятого этапа велотура в столице.

По словам Александра Гусятников, трасса велотура была очень интересной. «Думаю, здесь уже завтра можно проводить соревнования в рамках Евроигр. Все готовы. Если дела пойдут такими темпами, то ваш тур войдет в число лучших гонок, а азербайджанцев можно будет увидеть на пьедесталах почета многих турниров», – отметил он.

Ролан Хофер подчеркнул, что уровень велотура «Tour d`Azerbaidjan», который проводится уже четвертый год, с каждым разом растет. «Во время «Тур де Франс» команды не остаются в таких красивых отелях. Высокая организация и в плане безопасности. Это идеальный маршрут для Евроигр, на которых выступят очень сильные гонщики. «Тур де Азербайджан» получит более высокую категорию. В 2016 году нас ожидает пятый год этого велотура», – сказал Р.Хофер.