Сеидов: обсуждение оккупационной политики Армении в ООН очень важно

Армяне растеряны и обеспокоены предстоящим обсуждением в ООН проекта резолюции, предложенного Азербайджаном.

«Выдвижение на обсуждение в международных структурах документов об оккупированных землях Азербайджана очень важно и ценно, потому что международная общественность получает тем самым обширную информацию об оккупационной политике Армении в отношении Азербайджана».

Об этом, как сообщает AZE.az, пресс-службе правящей партии Азербайджана сказал председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, комментируя информацию о предстоящих обсуждениях в ООН проекта представленной Азербайджаном резолюции “Соблюдение норм международного гуманитарного права и международных стандартов в сфере прав человека на оккупированных территориях Азербайджана”.

По словам Сеидова, основной момент в том, что мировая общественность, получив информацию о нагорно-карабахском конфликте, должна будет выразить свое отношение. Он отметил, что вылвижение данного документа на обсуждение в ООН и других авторитетных международных организациях представляет огромную ценность в плане урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Самед Сеидов отметил, что армяне пребывают в растерянности и беспокойстве в связи с обсуждением проекта этой резолюции в ООН, потому что это является успехом азербайджанской дипломатии в деле признания Армении страной-агрессором.