Следующее заседание РСС состоится в Азербайджане

В рамках 42-го заседания Совета глав Администраций связи РСС Али Аббасов провел двусторонние встречи с генеральным секретарем Международного союза электросвязи, руководством Всемирного почтового союза и профильными министрами России, Молдовы, Казахстана и Словении.

В ходе встреч был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Как сообщает Bakililar.AZ, 8-11 мая текущего года азербайджанская делегация возглавляемая министром связи и информационных технологий Али Аббасовым и состоящая из руководителей 10 ведущих ИКТ компаний страны и ветеранов-связистов, находилась с визитом в Москве.

В рамках визита Али Аббасов принял участие на 42-м заседании Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС).

Выступивший на заседании азербайджанский министр проинформировал присутствующих о принятии в декабре прошлого года на Генеральной ассамблее ООН специальной резолюции по проекту Трансевразийской информационной супермагистрали (TASIM), инициатором которой выступает Азербайджан.

Али Аббасов поблагодарил руководителей администраций связи стран-членов РСС за поддержку ими проекта и рассказал о мероприятиях и планах, предусмотренных в связи с реализацией TASIM.

Помимо этого в ходе заседания было принято решение о проведении следующего, 43-го по счету, заседания Совета глав Администраций связи РСС в Баку.

На заседании другие члены азербайджанской делегации выступили с презентациями о работах, осуществляемых в стране в сфере электронного правительства и направленных на модернизацию почтового сектора.

Также в рамках 42-го заседания Совета глав Администраций связи РСС Али Аббасов провел двусторонние встречи с генеральным секретарем Международного союза электросвязи, руководством Всемирного почтового союза и профильными министрами России, Молдовы, Казахстана и Словении.

В ходе встреч был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Помимо этого, в соответствии с программой московского визита азербайджанской делегации, министр Али Аббасов и ветераны-связисты приняли участие на церемонии, посвященной 65-летию победы в Великой отечественной войне, и в мероприятии в связи с 87-летием со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, организованным посольством Азербайджана в Российской Федерации.В последний день визита Али Аббасов принял участие и выступил с речью

в церемонии открытия 22-ой международной выставки в области информационных технологий и коммуникаций “Связь-Экспокомм-2010”.

Гафар