Собранные в Турции подписи для освобождения Рамиля Сафарова переданы в посольство этой страны в Венгрии

Собранные в Турции по инициативе международной ассоциации борьбы с необоснованными армянскими притязаниями подписи для освобождения осужденного к пожизненному заключению в Венгрии азербайджанского офицера Рамиля Сафарова переданы в посольство Анкары в этой стране.

Как передает AZE.az со ссылкой на SalamNews, в Турции собраны подписи для освобождения азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, отбывающего наказание в Венгрии. Сообщается, что подписи собраны международной ассоциацией борьбы с необоснованными армянскими притязаниями.

По словам председателя Ассоциации Гекселя Гюльбея, в рамках кампании собраны 2500 подписей для проведения повторного судебного процесса. В кампании по сбору подписей наряду с турецкими гражданами приняли участие также граждане Азербайджана и России.

Г.Гюльбей добавил, что еще во времена Османской империи при подобных ситуациях в результате армянской провокации учитывалось психологическое состояние людей, их наказание облегчалось. “Необходимо учитывать, что Рамиль Сафаров подвергся оскорблениям и провокации”, – отметил он.