В Тбилиси пройдет международный музыкальный фестиваль

4-16 августа в Тбилиси состоится международный музыкальный фестиваль «Путешествующие ноты 2012». Около 70 молодых талантливых музыкантов из разных стран под руководством известных педагогов проведут мастер-классы, репетиции и концерты.

Как передает AZE.az, в Тбилиси состоится международный музыкальный фестиваль «Путешествующие ноты 2012». Концерты пройдут 12 августа на Черепашьем озере, 13 августа – в ТВС-галерее 15 августа – в театре Тбилисского госуниверситета.

В программке классическая и традиционная музыка, музыка мирового кино и классические симфонические композиции. 15 августа на гала-концерте будет исполнен концерт Лало для виолончели. Солистка – Лизи Рамишвили, передает Грузия-Online.

Спонсорами фестиваля являются Тбилисский госуниверситете, Фонд поддержки и развития музыкального искусства Грузии, Министерство культуры, посольство США в Тбилиси, Ереване и Баку, Тбилисская государственная консерватория, ТВС-банк, UNCEF, гостиница «Холидей Инн», Общественный вещатель Грузии, радио «Муза» и другие.

Участники фестиваля будут иметь возможность побывать ан экскурсиях в Мхцета, Давид Гареджи, осмотреть Старый Тбилиси крепость Нарикала, присутствовать на концерте грузинских танцоров.

Посольство США в Грузии в честь участников фестиваля устроит праздничный прием.