Сообщение Главного управления полиции города Баку и прокуратуры в связи с незаконной акцией 19 июня

Главное управление полиции города Баку и прокуратура выступили с заявлением в связи с попыткой проведения со стороны ряда радикальных оппозиционных партий несанкционированных шествий и противоправных действий.

Как передает AZE.az, в заявлении Главного управления полиции Баку и прокуратуры говорится:

19 июня 2011 года члены ряда радикальных оппозиционных партий, входящих в так называемую Общественную палату, в отдельных частях столицы нарушили правила организации и проведения собраний и общественный правопорядок.

Участники несанкционированной акции, являющиеся в основном членами партий «Мусават» и «Народного фронта Азербайджана», начиная с 17.00 отдельными группами нарушили покой населения, права и свободы граждан, нормальную деятельность городского транспорта, оказали сопротивление сотрудниками полиции, призывавшим их к соблюдению законности, совершили мелкое хулиганство.

В результате предпринятых мер в целом из около 80 участников акции, 23 человека были задержаны за нарушение правил проведения собраний, за преднамеренное неподчинение законным требованиям сотрудников полиции, за совершение мелкого хулиганства. Для принятия мер в соответствии с законом за содеянные правонарушения материалы, собранные в отношении 10 человек, были направлены в соответствующие суды. В отношении 13 человек в участковых органах полиции приняты соответствующие решения.