Создан самый маленький в мире дом. ВИДЕО

Немецкий архитектор Ван Бо Ле-Менцель придумал дом площадью всего 1 кв.метр. Его можно использовать тем, у кого нет жилища.

Как передает AZE.az, лишившиеся места проживания люди, те, у кого нет денег на аренду квартиры, могут воспользоваться самым маленьким домом – площадью всего 1 кв.метр.

Архитектор из Берлина Ван Бо Ле-Менцель не понаслышке знает, что такое бездомная жизнь. В свое время он вместе с семьей бежал из Лаоса. Узнав тяготы беженца, архитектор решил создать компактный дом, в котором можно сидеть, а также лежать, дом, который укроет от непогоды. Главной его целью была задача = сделать так, чтобы дом занимал совсем немного места.

Сейчас создатель проекта сообщает, что миниатюрные дома появятся не только в Германии, но также в Мумбаи, Нью-Йорке. Переночевать в таком доме можно будет за 1 доллар.

Самый маленький дом в мире весит всего 40,8 килограммов, но зато имеет колеса. Единственное, что не предусмотрено в таком доме – сантехника. Компания BMW Guggenheim Lab предлагает купить мини-дом за 300 долларов.