Страшная находка: в России обнаружен расчлененный труп уроженца Азербайджана

Следователями установлены некоторые обстоятельства обнаружения тела мужчины на трассе в Емельяновском районе.

Как передает AZE.az, 2 апреля 2012 года на трассе в Емельяновском районе Красноярского края обнаружены останки мужчины.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по региону, труп без головы, рук и ступней нашел 2 апреля водитель грузовика. Тело находилось в полиэтиленовом пакете, который лежал на обочине дороги. Из одежды на погибшем было только нижнее белье – черное с красными вставками.

В ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения останков неустановленного мужчины на трассе в Емельяновском районе в течение суток были установлены некоторые обстоятельства совершенного в отношении него преступления.

В феврале 2012 года в следственные органы из полиции поступили материалы доследственной поверки по факту безвестного исчезновения 32-летнего жителя города Ачинска (уроженца Азербайджана), который 02 декабря 2011 года ушел из дома, и о его местонахождении ничего не было известно. Поскольку были основания полагать о том, что в отношении пропавшего совершено преступление, следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний сын сожительницы потерпевшего, который дал признательные показания.

По предварительной версии следствия, 02 декабря 2011 года в вечернее время подозреваемый в воспитательных целях решил поговорить со своим отчимом, который периодически избивал его мать. В ходе разговора, состоявшегося на пустыре, между мужчинами возникла ссора и пасынок стал наносить множественные удары металлическим прутом по голове и телу отчима, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Через несколько дней подозреваемый вернулся на место убийства и с целью сокрытия следов преступления отделил металлической ножовкой части тела, разложив их по пакетам. После этого друзья задержанного разбросали пакеты по безлюдным местам. Голова убитого была обнаружена в Ачинске на пустыре недалеко от глиноземного комбината. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.