Супруга посла Азербайджана в Иордании написала книгу о своей любви к этой стране

Эльвира Араслы четыре года писала книгу об Иордании.

Как сообщили AZE.az в Управлении культуры и туризма города Баку, в Аммане прошла презентация книги члена Союза писателей Азербайджана и России, члена Международной федерации художников, супруги посла Азербайджана в Иорданском Хашимитском Королевстве Эльвиры Араслы «Иордания – любовь моя».

На презентации была представлена также экспозиция работ Эльвиры Араслы – картины, коллажи, вышивки – текелдюз, более 10 книг, переведенных на языки народов мира.

Первый секретарь посольства К.Муртузов представил автора и проинформировал о книге. Отмечалось, что Э.Араслы работала над книгой четыре года. Для этого она объездила страну, изучила ее историю и культуру, ознакомилась с историческими и религиозными памятниками, встречалась с аксакалами, бедуинами, собирала сведения о традициях народа. Не случайно выбрано и название книги – это выражение искренних чувств к братскому народу Иордании.

На церемонии выступили заместитель министра культуры Иордании Дж.Самави, послы Грузии, Казахстана и Украины в Иордании. Отмечалось, что книга внесет положительный вклад в расширение отношений между нашими странами.

Мероприятие продолжил концерт (на арфе) проживающей в Иордании нашей соотечественницы И.Ибрагимовой.

СМИ Иордании освещали мероприятие, а также отношения между двумя странами.