Таксист в Баку скончался после перепалки с сотрудниками Транспортного департамента

Работники Транспортного департамента потребовали денег у таксиста Беюкаги Гасанова, завязалась словесная перепалка, сердце таксиста не выдержало.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на ANS Press, конфликт между сотрудниками Транспортного департамента и таксистом в Баку закончился смертью последнего.

Инцидент произошел перед рынком "Яшыл базар" в Насиминском районе. Занимающийся частным извозом 59-летний Беюкага Агалар оглу Гасанов умер после длящегося около часа спора с сотрудниками Транспортного департамента.

Как сообщили свидетели происшествия, работники департамента потребовали денег у Б.Гасанова. Не получив требуемого, сотрудники департамента попытались снять с автомобиля государственные номерные знаки. В это время между ними возник конфликт.

Как сообщил сын покойного, Б.Гасанов недавно перенес инфаркт. Удалось выяснить, что одного из сотрудников департамента, спорящих с Гасановым, звали Фаиг.

По данному факту 18-е отделение Наримановского РУП проводит расследование.

Руководитель пресс-службы Министерства транспорта Намиг Гасанов, комментируя инцидент, отметил, что смерть таксиста наступила не в ходе конфликта: "Таксист остановил служебный автомобиль сотрудника Транспортного департамента и спросил у него процедуру оплаты госпошлины. Наш сотрудник объяснив ему где и как оплатить пошлину, отъехал от него. Вновь проезжая по данной территории сотрудник заметил лежавшего на земле таксиста и тут же сообщил об этом в "скорую", полицию и Минтранс".

Н.Гасанов отметил, что полиция расследует вопрос в связи с тем, имел ли место инцидент в ходе спора: "Возможно, в ходе беседы между ними возникло какое-то эмоциональное возбуждение. Этим вопросом займутся правоохранительные органы. В настоящее время тело находится в морге. Я также провожу разбирательство в связи с инцидентом".