Toshiba вывела на рынок Азербайджана новые ноутбуки

22 ноября компания Toshiba совместно со своим официальным партнером в нашей стране – AZEL провела неформальную встречу с прессой, на которой была представлена информация об актуальных проблемах рынка ноутбуков в Азербайджане, Европе и России

Во встрече приняли участие Региональный генеральный менеджер в странах СНГ и Балтии департамента компьютеров Toshiba Europe GmbH Игорь Снытко и представитель компании AZEL Элона Брескина.

Выступивший на встрече И.Снытко отметил, что рынок ноутбуков в мире стремительно расширяется, при этом доля Toshiba растет гораздо быстрее. Например, в России за последние два квартала продажа Toshiba увеличилась в 3 раза по сравнению с 2005 годом. И сегодня Toshiba входит в тройку лидеров почти на всех рынках.

Э.Брескина в свою очередь сообщила о достигнутой договоренности Toshiba с AZEL о более активном развитии бизнеса не только в Азербайджане, но и в Прикаспийском регионе в целом. По ее словам, в последние годы наблюдается постоянный рост рынка портативных компьютеров, и это направление рассматривается как наиболее перспективное.

Отметим, что осенью этого года Toshiba вывела на азербайджанский рынок новое поколение профессиональных ноутбуков серии Tecra A8, отличающихся высоким уровнем качества и надежности. Ноутбуки этой серии отличает сочетание цены и качества, а также применение последних технологических разработок в сфере защиты информации – Toshiba EasyGuard Protect & Fix.