Турецкие туроператоры организуют ознакомительный тур в Армению?

По данным армянской стороны, 20 турецких туроператоров организуют специальный тур в Армению, чтобы привлечь туристов из Турции.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Медиамакс, Ассоциация туристических агентств Турции (TURSAB) организует осенью этого года ознакомительный тур для турецких туристов в Армению.

Информацию об этом распространил организатор открывшейся сегодня в Ереване выставки CTS-2011 Егише Танашян, который заявил, что в организации тура примут участие 20 лучших туроператоров Турции.

Е.Танашян подчеркнул, что за последние 1-2 года увеличился поток турецких туристов в Армению. Он отметил, что у туристов пользуются спросом региональные визиты Армения-Грузия-Азербайджан.

Е.Танашян подчеркнул, что армянская сторона надеется на еще больший приток туристов. Этому могут способствовать реставрационные и восстановительные работы в главном соборе Ани и церкви Святого спасителя, запланированные турецкими властями на 2012 год.

«Поток туристов увеличится, как и в случае с реставрацией церкви Сурб Хач в Ване. Но в случае с Ани ожидается больший приток, так как древняя столица Армении лучше известна за границей как культурно-исторический памятник», – заявил Е.Танашян.