Турция передумала открывать границу с Арменией

Турция расчитывала на результативность встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Алматы, однако после встречи с Эльмаром Мамедъяровым, Ахмед Давудоглу выступил с заявлением.

Как сообщает AZE.az, на встрече по нагорно-карабахскому урегулированию в Алматы прогресса не достигнуто.Об этом дает понять заявление министра иностранных дел Ахмеда Давудоглу.

«Увы, не удалось достичь соглашения, но переговоры будут продолжены», – так прокомментировал Давудоглу итоги встречи Мамедъяров-Налбандян после своей встречи с главой МИД Азербайджана.Министр иностранных дел Турции также внес ясность в вопрос открытия границы с Арменией на время учений НАТО в Ереване.По словам Давудоглу, Турция не откроет границу и пусть никто на это не расчитывает.

Давудоглу также отметил, что этот вопрос был затронут на его встрече с Эльмаром Мамедъяровым.Отметим, что ранее официальный представитель МИД Турции Бурак Озугергин подтвердил турецкому телеканалу CNN Turk изучение вопроса по поводу открытия турецко-армянской границы.11-17 сентября состоятся учения НАТО по борьбе со стихийными бедствиями в Армении.

Для проезда военной колонны Турция собиралась разблокировать границу с Арменией.Таким образом, и встреча в Алматы по нагорно-карабахскому урегулированию никакого результата не дала, кроме того, что Армения намерена продолжить оккупацию земель Азербайджана и по возможности затягивать переговорный процесс.

А вот вопрос о том, сколько Азербайджан будет позволять стране-оккупанту делать это, остается открытым!