Турция всерьез претендует на победу в «Евровидении-2011»

Гендиректор ТРТ заявил о серьезной заявке на победу турецкой рок-группы, участвующей в конкурсе «Евровидение-2011».

Как передает AZE.az со ссылкой на турецкие СМИ, генеральный директор государственной телерадиокомпании ТРТ Ибрахим Шахин, выступая на церемонии вручения презентационного автобуса, который музыкальная группа «Юксек Садакат» будет использовать в ходе участия в конкурсе «Евровидение-2011», заявил, что Турция намерена победить в конкурсе .

Шахин также добавил, что гордится тем, что автобусы, которые будут использованы участниками конкурса из 43 стран мира, производятся в Турции.

«В последние годы Турция занимала в Евровидении 5-ое, 4-ое и 3-ье места. Мы не надеемся стать вторыми, потому, что хотим стать победителями. То, что Евровидение проходит в Германии, является для нас преимуществом, так как в этой стране проживает много турок. Мы заручимся их поддержкой и поддержкой соседних стран. В этом году у нас сильнее надежды на победу», – сказал Шахин.

«Причиной проведения этой церемонии стали произведенные в Турции качественные и комфортные автобусы. Участники «Евровидения- 2011» из 43 стран мира будут использовать эти автобусы. Мы испытываем большую гордость автобусами и их производителями», – сказал он.

Отметим, что в рамках промо-тура турецкая группа уже посетила Азербайджан, где представила конкурсную песню и пообщалась со слушателями.

В первом полуфинале песенного конкурса «Евровидение -2011», который состоится в германском городе Дюссельдорф 10 мая, Турция выступит с композицией «Live it up».

Группу «Юксек Садакат» (Yüksek Sadakat) создана в 1997 году композитором и бас-гитаристом Кутлу Озмакиначи. Вокалист группы – Кенан Вурал. Группа целый год представляла на «TRT-Radio1» программу «Эхтималлар денизи».