У безумного норвежского «тамплиера-убийцы» был сообщник армянин?

В организации норвежского убийцы входили, по его словам, представители разных наций из разных стран.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, норвежский убийца заявил о том, что среди его сообщников – люди со всех стран Европы, а также из Армении и Ливана.

В данный момент Интерпол разыскивает пособников норвежского убийцы, устроившего кровавый теракт с многочисленными человеческими жертвами в Осло и на острове Утейа.

Интерпол уже обратился к греческим правоохранительным органам, пытаясь отыскать в преступлении и «греческий след».

Сам убийца Андерс Брейвик активно общался в чатах с различными единомышленниками из разных стран, однако это не было сочтено за серьезную угрозу.

В «манифесте» Брейвика «2083: Европейская декларация независимости» отмечается, что основателями его организации «Рыцари-тамплиеры» являются двое англичан, один француз, один голландец, один русский, один норвежец, один серб и один грек.

Радикалы даже встречались «вживую» – в Лондоне в апреле 2002 года. Брейвик также заявил, что среди членов его организации есть граждане из Армении и Ливана.

В своем манифесте в 1500 страниц Брейвик употребляет слово «Греция» почти 90 раз, а слова «греки» и «греческий» – около 270 раз. Он также отмечает, что греческие политические партии и группы с крайне правыми идеями выступают против иммигрантов, и приводит подробности об их результатах на национальных выборах.