Убийца в Пенсильвании приставал к девочкам 20 лет назад

Вооруженный человек, застреливший пятерых школьниц в американском штате Пенсильвания, сказал своей жене, что 20 лет назад он сексуально домогался к двум девочкам, которые были его родственницами.

Он добавил, что мечтал повторить свой сексуальный опыт.

Чарльз Карл Робертс рассказал об этом жене по телефону перед тем, как он начал стрелять в маленьких девочек, которые учились в школе христианской общины амишей в Пенсильвании.

"Он сказал "Я не вернусь домой" и признался, что приставал к своим маленьким родственницам, которым 20 лет назад было три и четыре года", – сообщил начальник полицейского управления штата Пенсильвания Джефри Миллер о содержании этого телефонного звонка.

По словам Миллера, нет указаний на то, что Робертс приставал к девочкам в этой школе, однако у него были с собой смазочный гель и приспособление для того, чтобы связывать девочек.

Предсмертные записки

Нападение произошло в понедельник в маленькой школе, где есть лишь один класс. Расстреляв девочек в возрасте от 6 до 13 лет, нападавший застрелился сам.

Робертс вошел в школу и приказал всем мальчикам и нескольким взрослым (включая беременную женщину и трех женщин с младенцами) выйти на улицу. После этого он забаррикадировался в помещении, связал нескольких девочек и стал стрелять им в голову. Пять школьниц были убиты, семь получили тяжелые ранения.

Полицейские предприняли попытку штурма школы, однако когда они оказались в здании, трое девочек и нападавший были мертвы. Еще две девочки скончались в больнице.

32-летний водитель грузовика Чарльз Карл Робертс не принадлежал к общине амишей. Сейчас полиция изучает предсмертные записки, которые он оставил каждому из трех своих детей.

Правоохранительные органы выясняют, какое влияние на действия Робертса могла оказать смерть его маленькой дочери в 1997 году.

Власти полагают, что Робертс не имел ничего против общины амишей, а выбрал школу потому, что она располагалась поблизости, и в ней учились девочки.

Замкнутые общины

В этой школе учатся дети до 14 лет. Всего ее посещают около 30 учеников.

Робертс занимался тем, что развозил молочные продукты; при этом он нередко заезжал на фермы общины амишей, которые ему поставляли молоко.

Местная община амманитов – или, как их называют в США, амишей – потрясена произошедшим.

Амиши живут замкнутыми общинами, часто без контактов с внешним миром. В основном амиши занимаются земледелием, многие из них следуют жестким ограничениям, в частности, на использование современных технологий, например, автомобилей и телефонов.

Члены общины считают, что простая жизнь помогает им жить в соответствии со Священным писанием.

Эта группа христан-протестантов откололась от меннонитов (религиозного движения, возникшего в Европе в период Реформации) в XVIII веке.