Убийца жены судьи Верховного суда была сотрудницей МВД

Обвиняемая в убийстве женщина работала в Управлении кадрами МВД.

Как сообщает AZE.az, получена новая информация относительно женщины, убившей жену судьи Верховного суда Таптыга Махмудова.

По сообщению Низаминского районного управления полиции, обвиняемая в убийстве Халида Ахмедова ранее работала в Управлении кадрами МВД. В бытность сотрудницей управления она совершила мошенничество в отношении ряда граждан под предлогом устройства их на работу в органы внутренних дел. Однако вскоре деяния ее были выявлены, женщина была отстранена из органов внутренних дел, против нее же было возбуждено уголовное дело. В ходе обыска в ее доме было обнаружено хранимое в сейфе огнестрельное оружие, передает ANS.

В пресс-службе МВД по данному вопросу отметили, что Х.Ахмедова временно заменяла сотрудницу Управления кадров, вышедшей в декретный отпуск, т.е. она не являлась постоянной сотрудницей МВД.

Отметим, что убийство произошло 15 октября в квартире дома 47 по улице Чобанзаде Низаминского района города Баку. Неизвестный в корыстных целях убил, задушив, супругу судьи Верховного суда Т.Махмудова 39-летнюю Натаван Махмудову. В тот же день в качестве подозреваемой по факту была задержана 38-летняя Халида Ахмедова.

Против нее возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего)