Убийцей 18-летнего азербайджанца в Страсбурге оказался француз

По факту убийства в Страсбурге 18-летнего азербайджанца Орхана Агаева задержано подозреваемое лицо.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, об этом отцу Орхана Агаева сообщили в местной полиции.

Сообщается, что задержанный – француз в возрасте 30-35 лет, житель Эльзасского района Страсбурга. Предполагается его принадлежность к неонацистскому течению.

Этот факт вызвал шок среди живущих в городе азербайджанцев и представителей других национальностей, считавших, что убийство совершено иммигрантом.

Напомним, что и полиция первоначально предполагала, что преступник – выходец из Балканских стран или же араб. Ожидалось, что полиция выдаст тело убитого семье вчера вечером. По решению семьи, тело Орхана будет доставлено в Баку и похоронено на родине.

Отметим, что О.Агаев был убит 7 января в 17.30 по местному времени в Страсбурге. Неизвестные нанесли ему удар ножом в горло на почве конфликта, произошедшего в трамвае. Местная полиция ведет расследование и проверяет запись, сделанную видеокамерой в салоне трамвая. Предполагается, что спор возник из-за мобильного телефона.

Отец Орхана Агаева – Алигейдар Агаев является владельцем расположенного в Страсбурге ресторана «Бакинские ночи». О.Агаеву 6 января исполнилось 18 лет. Он был убит в 50 метрах от ресторана его отца.