Ученые: Контакт с инопланетянами может быть опасен

Ученый предупредил людей о последствиях контакта с инопланетянами. По словам профессора австралийского университета,   людям необходимо  подумать, прежде чем пойти на контакт с представителями внеземной жизни.

Как передает AZE.az, ученый, профессор университета Мельбурна (Австралия), специалист по поиску внеземной жизни, Мэттью Бэйли сообщил, что контакт с инопланетянами может быть опасен, и людям нужно   подумать перед встречей с сигналом из Космоса.

Бэйли уверен, что встреча двух совершенно разных по уровню развития цивилизаций нежелательна. «История слабых контактирующих цивилизаций с более продвинутыми не будет счастливой», – сказал ученый.

По его мнению,  человечество может быть слабее, чем инопланетный разум..

Связь с инопланетянами может представлять опасность, в первую очередь, из-за скорости передачи сигнала. За миллионы световых лет, которые придется преодолеть, в цивилизации   может всё кардинально измениться. 

Профессор Бэйли в университете занимается поисками жизни за пределами Земле. Он также примет участие в исследовательском проекте по поиску внеземных цивилизаций, который финансирует российский миллиардер Юрий Мильнер.